Чегемский Муниципальный район

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии провели акцию «Нетрезвый - не водитель!»

25.06.2024 в 15:56
1 просмотра

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии состоялась акция «Нетрезвый - не водитель!».

         Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району рассказали водителям о негативном влиянии алкоголя на организм человека и возможных последствиях управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

         В ходе акции автоинспекторы напомнили автомобилистам об ответственном поведении на дороге, соблюдении установленного скоростного режима, дистанции между транспортными средствами и недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

         Полицейские обратили внимание водителей на то, что алкоголь замедляет реакции и лишает водителя возможности сделать верный маневр в случае аварийной ситуации.

-        Потеря координации, снижение скорости реакции, бесконтрольность и, как следствие, - ДТП. Все это может произойти с водителем, если он нетрезв, - объяснили автоинспекторы.

         Полицейские напомнили санкции статьи за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также объяснили, что такие необдуманные действия могут привести к непоправимым последствиям.

         Автолюбители активно поддержали призыв инспекторов о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения и заверили организаторов мероприятия, что сами они таким образом не поступают.

-        Такие беседы заставят водителей задуматься о безопасности на дорогах и о последствиях управления транспортом в состоянии опьянения, - подвели итоги мероприятия автоинспекторы.

Госавтоинспекция Отдела МВД России по Чегемскому району

 

Наверх