Прокуратурой Чегемского района проведена проверка исполнения федерального законодательства местной администрацией Чегемского муниципального района при реализации полномочий в сфере предоставления льготным категориям граждан жилых помещений.
Проверкой установлено, что на учете в местной администрации Чегемского муниципального района в качестве граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий посредством социального найма, состоит 6 граждан, которым такое жилье не выделяется в течении длительного периода времени.
После вмешательства прокуратуры Чегемского района администрацией Чегемского района проведена инвентаризация муниципального жилищного фонда и по результатам проведенной инвентаризации выявлены свободные муниципальные квартиры.
С целью восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой района в адрес главы администрации Чегемского района внесено представление с требованием принять незамедлительные меры по созданию муниципального жилого фонда, пригодного и отвечающего установленным требованиям закона для передачи гражданам по договору социального найма, в объеме, предусмотренном перечнем лиц, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, исходя из наличия свободных муниципальных жилых помещений.
Рассмотрение акта реагирования на контроле прокуратуры района.
Информирует прокуратура Чегемского района.