Чегемский Муниципальный район

Неделя космоса в школах Чегемского района

09.04.2026 в 00:00
1 просмотра
Неделя космоса в школах Чегемского района

В рамках объявленной в нашей стране Недели космоса, в общеобразовательных организациях Чегемского района проходят тематические мероприятия, посвященные 65-летию первого полёта человека в космос.

Для ребят подготовлена особая программа с интерактивными уроками, рассказывающими ключевые вехи освоения Вселенной: полёт Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года, достижения советских и российских ученых, инженеров и космонавтов.

Школьники с интересом смотрят историческую хронику, обсуждают, почему День космонавтики стал символом мужества и научного прогресса, размышляют о дальнейшем развитии космической отрасли.

Подобные мероприятия не только расширяют знания о космосе, но и вдохновляют подрастающее поколение на новые свершения и открытия в области науки и техники.

Категория

Читать также

< Назад к разделу
Наверх