В Чегемском районе стартовал месячник по оборонно-массовой работе и военно-патриотическому воспитанию молодежи, приуроченный ко Дню защитника Отечества.
В населенных пунктах района прошли митинги памяти и возложение цветов к монументам павших воинов Великой Отечественной войны.
В них приняли участие представители местных органов власти, ДОСААФ России, общественных организаций, учащиеся школ, юнармейцы.
Выступающими отмечена важная, основополагающую роль воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к Родине, достойного служения Отечеству, уважения к традициям старших поколений, памяти погибших героев.
В рамках месячника в общеобразовательных организациях Чегемского района пройдут уроки мужества, тематические экскурсии, акции, встречи с ветеранами военной службы, различные творческие конкурсы и спортивные состязания.